• 17 октября 2014, пятница
  • Москва, Центральный выставочный зал "Манеж" Манежная пл., 1

Культурные практики как инструмент интеграции торговых центров в городскую среду. Дискуссия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство по развитию территорий МОСАРТ
3479 дней назад
17 октября 2014 c 13:00 до 15:00
Москва
Центральный выставочный зал "Манеж" Манежная пл., 1

Дискуссия о функциях и форматах эффективного развития торгового центра в большом городе. В вопросе разбираются экономисты, архитекторы, культурологи, а также специальные гости — ведущие эксперты в области девелопмента и городского развития из США и Канады.

 

4cb6e4b2-1778-41ac-a0fe-d2814f84b3f6db448ee1-a41c-46cd-92b9-d96c87cb6ccd3c389d74-4c13-4551-be40-676bbcb01133

17 октября агентство «МОСАРТ» проведет открытую панельную дискуссию «Социокультурные практики как инструмент успешной интеграции торговых центров в городскую среду» в рамках I Московского международного форума «Культура. Взгляд в будущее».

В городах 21-го века, для которых характерно большое разнообразие активностей, торговля теряет лидирующие позиции в конкуренции за горожанина. Этот вызов заставляет торговые центры менять форматы, расширять линейку сервисов и услуг — меняется парадигма торгового центра как города в городе. Почему самые успешные операторы ТЦ обращаются к социокультурным практикам? Какую роль играют ТЦ в культурном и экономическом ландшафтах города? Какие форматы и модели торговых центров смогут выстоять и успешно интегрироваться в городскую среду?

На эти вопросы ответят российские и зарубежные специалисты в области девелопмента, экономики, социологии, культуры и городского планирования. Также в дискуссии примут участие ведущие эксперты в области девелопмента и городского развития из США и Канады.

Приглашаем поучаствовать в дискуссии и задать вопросы представителей девелоперских компаний, управляющих ТЦ и ТРЦ, организаций, работающих в области культуры, арт-менеджеров, представителей креативных индустрий и других специалистов, для кого является важным вопрос эффективного развития торговых центров в городской среде.

Ведущие спикеры:

x1600

Дэвид Мангум (США), архитектор, урбанист, ведущий консультант института городского планирования и ритейл-консалтинга Gibbs Planning Group (США). Осуществляет экспертизу крупных коммерческих проектов в области розничной торговли, консультирует по вопросам "оживления" и устойчивого развития торгового сектора в новых городских центрах.

46a443fc-2418-4867-ae59-c20c8460c77c

Йен Томас (Канада), председатель одной из лидирующих в мире компаний по планированию и развитию торговых центров Thomas Consultants Inc. Компания ведет крупные девелоперские проекты более чем в 60 странах, в том числе принимала учатие в строительстве нового торгового центра для Зимней Олимпиады в Сочи. Йен является президентом Международной премии Ассоциации торговых центров ICSC’s International Design and Development Awards.

Модератор дискуссии: Ирина Ирбицкая – Директор Центра градостроительных компетенций при РАНХиГС, руководитель проектного бюро «Платформа»

Зарегистрированные участники получат пакет информационных материалов.

Количество мест ограничено.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше